Кулинарные рецепты, рецепты салатов, рецепты блюд - на сайте вместе готовим!

Вкусные кулинарные рецепты на сайте Вместе готовим!
Комментарии к рецептам

pizza_sgribamiПицца представляет собой открытый пирог со всевозможной начинкой или блин с припекою. Выпекают пиццу из дрожжевого, слоеного или пресного теста.

 

Для теста: 2 стакана муки, 200 г масла, 200 г  сметаны, соль по вкусу.

Для начинки: 500 - 600 г свежих (соленых) грибов, 3 - 5 луковиц, 2 - 3 столовые ложки сливочного или растительного масла для жарки грибов с луком, 2 - 3 яйца, 1.5 стакана молока, столовая ложка лимонного сока, 2 столовые ложки мелко нарезанной зелени петрушки, соль, перец по вкусу.

 

 

Замесить тесто из масла, сметан и муки, оставить на 20 минут, раскатать ровным слоем толщиной 0.6 - 0.7  см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику, смазать желтком. На поверхности теста ровным слоем разложить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и полученной массой залить начинку и выпекать при температуре 210 - 220 градусов.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика