Ингредиенты:Одна морковь, две луковицы, 500 грамм крупных шампиньонов, три сладких перца (разных цветов), одно яйцо, 120 грамм твёрдого сыра, 200 грамм мясного фарша и 200 грамм белого хлеба, пол стакана молока, три зубка чеснока, готовый куриный бульон, подсолнечное масло, соль, специи и зелень.
Приготовление:
1. К фаршу добавить один потёртый лук, растертый чеснок, размоченный хлеб в молоке, яйцо и специи.
2. Грибы промыть, затем отделить шапочки от ножек, шапочки посолить и натереть специями.
3. Из фарша сделать не большие котлетки по величине шляпок грибов, обжарить их на подсолнечном масле и выложить их в шляпки грибов. Котлетки обжарить слегка не до полной готовности – до готовности они дойдут в духовке.
4. Сладкий перец, ножки шампиньонов, морковку и оставшеюся луковицу нарезать кубиками. Выложить на дно противня, посолить, полить куриным бульоном, растительным маслом и посыпать специями по вкусу.
5. Выложить на всё это грибы. Затем поместить противень в разогретую духовку шкаф до 180 градусов примерно на 25- 30 минут. Где-то минут за десять до полной готовности блюда, необходимо грибочки посыпать тёртым сыром.
Время приготовления: 55 минут.
Количество порций: 4.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
